Тема: "Путешествие с Дорой"
Учитель английского языка: Қизат Г.Қ
Старшая группа №9 "Смешарики"
Цель: Закрепление и активизация языкового материала по теме "Путешествие с Дорой"
Задачи:
· Закрепить знания по темам: «Tранспорт» , «Игрушки», «Цвета», «Счет», «Животные»
· Развивать диалогические навыки понимать обращенную к ним речь и адекватно реагировать на обращение. Стимулировать желание в работе с IT- техноогиями.
· Воспитывать усидчивость, аккуратность,уверенность в себе, желание помогать другим.
Методическое обеспечение занятия:
• мультимедиа
• физкультминутки, игры;
• интерактивная доска
Форма проведения:
· Групповая
· Индивидуальная
Дидактический материал:
Транспорт в нашем городе( загадки)
Зоопарк ( найди и раскрась)
Школа (собери рюкзак)
Игрушки ( заполни корзину)
Интерент ресурсы:
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.htm
http://www.babyland.ru/articles/art6.html
Ход занятия:
1 Организационный
момент. Приветствие.
Педагог:Good morning, dear children!
Дети: Good morning,
good morning,
good morning to you
Good morning, good morning,
I’m glad to see you.”
ПедагогHow are you?
Дети: I’m fine, thank you. And you
Педагог: I’m fine, thanks! Tell me please,
Педагог:Let’s say hello to each other.
Исполнение песни “Hello”
Hello, hello, hello
How are you?
Hello, hello, hello
How are you?
I’m good!
I’m great!
I’m wonderful! Wonderful!
Hello, hello, hello
How are you?
Hello, hello, hello
How are you?
I’m tired,
I’m hungry,
I’m not so good,
Not so good.
Педагог: Children, today we are going to have a joney to the “Right city”. What is it?
Ребята, сегодня у нас не совсем обычное занятие.Сегодня мы будем путешествовать с Дорай
Дора: Я много путешествую и рассказываю детям об окружающем мире. С моей помощью ты сможешь
узнать много нового, научиться правилам поведения, хорошим манерам, доброму отношению к миру и людям, а также подучить английский язык.
Педагог: Я предлагаю вам отправиться в путешествие в «Правильный Город» C Дорой.
Дети: А что это за город и почему он «правильный»?
Педагог: Этот город называется правильным, потому что жители этого города все делают правильно:
здороваются, говорят вежливые слова , не обижают друг друга, соблюдают правила дорожного движения
Дети: А на чем мы туда отправимся?
Педагог: By bus. Our magic bus will help us. To
come in, you should take the ticket. To take the ticket you must speak about
yourself.
На автобусе. Наш волшебный автобус поможет
нам. Но, чтобы войти, нам необходимо преобрести билеты . взяв билет, попробуйте рассказать немного о сбе путешественнеце Доре.
Педагог : I'll take the first ticket
Дети рассказывают о себе и получают билет на автобус.
My name is Masha. I’m 6. I’m from Кокshetau и т. д.
Педагог: А теперь я вам предлагаю отправиться в путешествие на нашем волшебном автобусе.
Педагог:
1) Our fist station is “Transport place”. What do you think, what transport should be in our city?
Наша первая станция - "транспортное место".
Как вы думаете, какой транспорт должен быть в нашем городе?
детей: автобус, поезд, машина.
Педагог: Good. Now please, answer my riddles. Чтобы нам с Дорой добраться до седующей остановки мы должны
отгадать загадки.
1.Путь дорога далека..
Автомобиль назвали … car.
2. Везет автобус быстро вас,
Автобус называют … bus.
3. Поезда везут людей,
Поезд по-английски … train.
4. Я прокачусь два разика.
Велосипед мой … bicycle.
Самокат поехал круто,
Самокат иначе … scooter.
Педагог :Good job!! Отправляемся дальше?
Stop, our second station is zoo Но смотрите в зоопарке беда. Злая волшебница которая посетила зоопарк рассердилась на льва за то что он зарычал показав ей какой у него красивый голос. Она закалдавала всех животных. Ребята,
давайте поможим все исправить. Good! Now please, look at our screen and answer my questions.
Педагог: what is it ?
Дети: it is foxy, түлкі, леса
Педагог: What colour is it?
Дети: It’s red !
Педагог: Здорово!!!
Еще по путешествуем ???
Физминутка
Педагог: Stop, our third station is School
О,дети я вспомнила вам же скоро в школу. Давайте одним глазком заглянем туда.
Посмотрите какой безпоядок. Нужно срочно собрать школьные пренодлежности в
рюкзак.
«Игра- соревнование собери рюкзак»
Педагог: -Ребята посмотрите а что это у нас осталось?
Дети: игрушки
Педагог: А нужны ли игрушки в школе?
Дети: -нет
Педагог: Ребята а давайте мы соберем эти игрушки в корзину и заберем их в группу и будем с ними играть.
Давайте вместе поблогодорим Дору за интересное путешествие и по прощаемся
Дети:Thank you Dora. Good buy Dora.